Posted 1 ноября 2022,, 07:13

Published 1 ноября 2022,, 07:13

Modified 1 ноября 2022,, 11:17

Updated 1 ноября 2022,, 11:17

Социальные проездные перестали действовать в автобусах Можги

1 ноября 2022, 07:13
С 1 ноября на автобусных маршрутах, обслуживаемых АО «ИПОПАТ» в Можге, перестали действовать социальные проездные билеты. Об этом сообщила пресс-служба компании.

В ИПОПАТ отметили, что пассажиры могут вернуть деньги за приобретенные на ноябрь социальные проездные. Для этого необходимо обратиться в отделение Почты России. При себе нужно иметь проездной билет, документы, предоставляющие право на льготный проезд, чек и заявление с указанием паспортных данных, адреса проживания и телефона, реквизитов карты (при оплате по карте).

Также с 1 ноября перестали действовать транспортные карты по гражданскому, студенческому и школьному тарифам. Чтобы вернуть деньги, необходимо написать заявление по установленной форме и принести по адресу: Можга, ул. Фалалеева, 13. Тел.: 8 (34139) 3-51-86 (приемная), 8 (34139) 3-51-90 (диспетчерская).

В сообщении отмечается, что с 1 ноября оплатить поездку можно наличными, банковскими картами и транспортными картами с тарифом «Электронный кошелек».

Напомним, ИПОПАТ принял решение прекратить обслуживание регулярных автобусных маршрутов в Можге с 1 февраля в связи с ликвидацией филиала. До этой даты жители города смогут ездить на автобусах ИПОПАТ по обычным проездным билетам, или оплачивать поездку наличными.

Уход с рынка перевозок Можги в ИПОПАТ объяснили невозможностью в полном объеме обеспечить необходимое количество автобусов на маршрутах. Кроме того, существовала опасность, что постепенно их количество продолжит сокращаться.

Власти Можги заверили жителей, что вместе с миндортрансом ищут нового перевозчика на городские автобусные маршруты.  

Отметим, с 1 сентября текущего года ИПОПАТ прекратил перевозки по городским маршрутам в Глазове.

"