Posted 2 ноября 2022,, 08:58

Published 2 ноября 2022,, 08:58

Modified 2 ноября 2022,, 09:00

Updated 2 ноября 2022,, 09:00

Арт-маршрут запустят в Ижевске во время акции «Ночь искусств»

2 ноября 2022, 08:58
С 4 по 6 ноября жители Ижевска могут стать участниками арт-маршрута по музеям, театрам, выставочным и концертным залам, библиотекам и другим культурным учреждениям города.

Впервые в Ижевске запустят арт-маршрут в рамках акции «Ночь искусств». 

Маршрут объединит Музей искусств, ВЦ «Галерею», Музей Ижевска, выставочный зал «Пушкинский», «Оранжерею искусств» в парке Кирова, Национальный музей, Арт-резиденцию, музей галерею «La boheme artistice». Об этом рассказала пресс-служба администрации города.

Специально для участников нового культурного маршрута ИжГЭТ выпустит празднично оформленную транспортную пластиковую карту. Благодаря ей ижевчане смогут бесплатно перемещаться на общественном транспорте между площадками арт-маршрута.

Транспортную карту желающие могут получить при покупке входного билета в музеи и выставочные залы проекта по Пушкинской карте.

Для справки: Ночь искусств - это ежегодная всероссийская культурно-образовательная акция. Основная цель акции - предоставить людям возможность бесплатно побывать в музеях, театрах, библиотеках и познакомиться с культурным пространством России.

В Год культурного наследия народов России акция посвящена русской культуре, русскому классическому искусству. Музеи и театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и культурные клубы  проведут свои мероприятия в офлайн- и онлайн-формате.

"