Posted 2 ноября 2022,, 04:47

Published 2 ноября 2022,, 04:47

Modified 2 ноября 2022,, 04:49

Updated 2 ноября 2022,, 04:49

Двух малолетних детей эвакуировали из горящего дома в Воткинске

2 ноября 2022, 04:47
В Воткинске 1 ноября произошел пожар в четырехквартирном жилом деревянном браке. Пожарные эвакуировали несколько взрослых и двоих детей, сообщила пресс-служба МЧС по Удмуртии.

Возгорание произошло около 14 часов 1 ноября.

«Пожарно-спасательные подразделения прибыли на вызов через 4 минуты по повышенному рангу вызова – горели надворные постройки 4-квартирного двухэтажного барака. В результате пострадали две квартиры, соседние квартиры и прилегающие постройки огнеборцам удалось отстоять. К счастью, на пожаре никто не пострадал. Из квартир были эвакуированы несколько взрослых и два маленьких ребенка»,- прокомментировали в МЧС.

По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное курение.

В МЧС отметили, что основным нарушением, свойственным для таких пожаров, является отсутствие определенного места для курения.

«Курение в квартире, в доме, в собственной постели рано или поздно приводит к печальным последствиям!» - предупредили в МЧС.

Напомним, ранее в МЧС отмечали, что более половины пожаров с гибелью людей в Удмуртии происходят по причине курения в нетрезвом виде. Одним из таких случаев стала гибель родителей и их 3-летнего ребенка при пожаре в Сарапуле в декабре прошлого года.

Также масштабный пожар произошел в 14-этажном доме по улице Наговицына в Ижевске, в результате которого погибли мужчины 86 и 36 лет. Еще один случай произошел в июне текущего года в деревне Пудем Глазовского района – при пожаре погибла 41-летняя хозяйка частного дома. Причиной этих пожаров стало курение в состоянии алкогольного опьянения.


"