Posted 3 ноября 2022,, 15:03

Published 3 ноября 2022,, 15:03

Modified 3 ноября 2022,, 15:03

Updated 3 ноября 2022,, 15:03

Более 500 детей мобилизованных из Удмуртии бесплатно посетили театр

3 ноября 2022, 15:03
2 ноября в Государственном театре оперы и балета Удмуртии прошел благотворительный спектакль для детей мобилизованных, добровольцев и участников СВО.

Более 500 мальчиков и девочек посетили  мюзикл «Летучий корабль» в театре оперы и балета со своими мамами, бабушками и дедушками. Идею благотворительного мероприятия предложил сам театр, а семьи мобилизованных с радостью поддержали представление.

«Этой осенью мы хотели порадовать именно семьи мобилизованных мужчин. Это очень позитивный спектакль, он современный, красочный, в нем много юмора, а побеждает в сказке дружба и любовь. Пока это один спектакль, но мы думаем, что, может быть, нас поддержат и другие театры» - говорит руководитель литературно-драматической части театра оперы и балета республики Анна Соловьева.

Представление по мотивам известного советского мультфильма длилось 55 минут и не оставило равнодушными ни детей, ни взрослых.

«Сына мобилизовали около двух недель назад. Он сейчас в учебном центре. А мы вот получили билеты на спектакль и пришли с внуком посмотреть представление, развеяться. На мюзикле мы впервые» - поделился отец мобилизованного мужчины.
"