Posted 5 ноября 2022,, 14:02

Published 5 ноября 2022,, 14:02

Modified 5 ноября 2022,, 14:02

Updated 5 ноября 2022,, 14:02

Без колес: жители Удмуртии просят о ремонте дороги

Без колес: жители Удмуртии просят о ремонте дороги

5 ноября 2022, 14:02
Фото: 1MI
Жители Шарканского района Удмуртии просят привести в порядок «убитую» дорогу Шаркан - Гондырвай.

В социальных сетях жители Удмуртии пожаловались на дорогу Шаркан - Гондырвай. По словам местных жителей, дорога уже несколько лет становится только хуже. Водители прокалывают колеса, когда пытаются объехать большие ямы.

«Когда сделают ремонт участка дороги Шаркан-Гондырвай, а именно от поворота на д. Порозово и до д. Гондырвай? Дорога «убитая», с каждым годом становится всё хуже и хуже, ямы всё больше и глубже. В этом году в некоторых местах просто насыпали крупной щебенки, не закатали, из-за чего водители прокалывают колеса, а чтобы объезжать большие ямы, приходится выезжать на встречную полосу. Такая дорога не безопасна для вождения», - написала жительница.

Жителям ответили на данную жалобу и назвали возможные сроки ремонта.

«Ваше беспокойство мы понимаем, но пока ваша дорога не войдёт в перечень нацпроекта, мы отремонтировать её не сможем. Решение о внесении объектов в список БКД принимает собственник дороги. Собственник вашей дороги КУ УР "Управтодор". По его информации возможность проведения ремонта объекта будет рассмотрена на 2024-2025гг», - сообщает собщество «Дороги Удмуртской Республики».

"