Posted 6 ноября 2022,, 07:43

Published 6 ноября 2022,, 07:43

Modified 6 ноября 2022,, 10:14

Updated 6 ноября 2022,, 10:14

Спектакль театра из Глазова вошел в лонг-лист премии «Золотая маска»

6 ноября 2022, 07:43
Спектакль глазовского театра «Парафраз» стал одной из самых заметных премьер в российском театральном сезоне 2021-2022 года.

В группе театра «Парафраз» ВКонтакте сообщается о том, что спектакль театра «Беги. Серый!» вошел в лонг-лист российской национальной премии «Золотая маска» как один из самых заметных спектаклей сезона 2021-2022 года.

Для справки, премия «Золотая маска» - престижная профессиональная награда, которая ежегодно вручается лучшему спектаклю сезона, лучшему режиссеру, хореографу, дирижеру, композитору, художнику, драматургу, актерам.

Фестиваль спектаклей, выдвинутых на премию – самый представительный и масштабный театральный форум в стране.

Чтобы выбрать лучших, театральные эксперты премии «Золотая маска» посмотрели в театре и на видео более тысячи спектаклей в Москве и 132 российских городах.  

Театр «Парафраз» известен не только в республике, но и далеко за ее пределами. Это самобытный театр, который способен совмещать в своем творчестве традиции русской актерской школы переживания и новаторские приемы в режиссуре и репертуаре. Репертуар театра насыщен спектаклями для разных возрастов. На его сцене можно увидеть как классические постановки, так и пьесы современных молодых авторов.

Ранее в лонг-лист престижной театральной премии входили спектакли театра «Парафраз» «Вино из одуванчиков» и «Чичиков балаган», они были признаны одними из самых выдающихся российских драматических спектаклей сезона.

 

"