Posted 7 ноября 2022,, 15:29

Published 7 ноября 2022,, 15:29

Modified 7 ноября 2022,, 15:31

Updated 7 ноября 2022,, 15:31

Баня для бойцов СВО, вернут ли в Можге льготный проезд, Сарапульский тракт под водой

7 ноября 2022, 15:29
Жители Глазовского района строят баню для бойцов СВО из Удмуртии. Власти Можги попросят ИПОПАТ вернуть льготный проезд на автобусах. На отремонтированном Сарапульском тракте скапливается дождевая вода, разметку уже смыло. Udm-info подводит информационные итоги понедельника, 7 ноября.

Баня для бойцов

Житель деревни Солдырь Глазовского района Фарит Хазимуратов, бывший военный, вместе с волонтерами рубит баню для бойцов спецоперации из Удмуртии.

Он вспоминает, как во время службы в армии в 2000-х им с бойцами не хватало бани, и решил сделать военнослужащим подарок.

Сруб соберут, пронумеруют, снова разберут, поместят в КАМАЗ и доставят до места. Волонтеры просят помощи только в одном – собрать деньги на бензин.

Вернут ли льготный проезд?

Власти Можги написали письмо в ИПОПАТ, где просят вернуть льготный проезд на автобусах, отмененный перевозчиком с 1 ноября.

Глава города Михаил Трофимов пояснил, что ИПОПАТ имеет право отменять действие льготных проездных, поскольку работает в городе по нерегулируемому тарифу.

Сейчас власти города совместно с миндортрансом Удмуртии прорабатывают вопрос по альтернативному перевозчику и смене тарифа с нерегулируемого на регулируемый, чтобы в будущем сохранить льготы для жителей.

Тракт под водой

Отремонтированную этой осенью трассу Ижевск – Сарапул заливает дождевой водой. Разметку уже смыло. Теперь размывает дорогу и тротуары.

По данным жителей, во всем виновата неправильно установленная система водоотведения.

Представители власти ответили, что решать проблему будут только в следующем году – дополнительно устанавливать водоотводные решетки, поскольку «вопрос непростой».

 

"