Posted 7 ноября 2022,, 11:27

Published 7 ноября 2022,, 11:27

Modified 7 ноября 2022,, 12:27

Updated 7 ноября 2022,, 12:27

Отремонтированную трассу Ижевск - Сарапул топит вода

7 ноября 2022, 11:27
В социальных сетях жители Удмуртии сообщили о лужах, которые появились на отремонтированной трассе, которую сдали около месяца назад.

В этом году участок трассы Ижевск - Сарапул отремонтировали, и чиновники об этом успешно отрапортовали. Во время ремонта, особенно в его начале, водители жаловались на многокилометровые пробки. А жители двух поселков - на то, что их отрезали от трассы.

Теперь местные жители сообщают, что возникла проблема с дождевой водой, которая копится на дороге и пешеходных переходах. Разметку уже давно смыло.

«Водоотведение, конечно, уровня - никакое. Ну, и шедевр. Новый тротуар никак не смогли соединить с имеющимся».
«Только во время дождя приёмку проводить надо. После всех ремонтов, в том числе и локальных, постоянно вода стоит. На глаз похоже всё делают».
«Разметка и двух недель не продержалась. У меня во дворе побелка на бордюрах, и то дольше держится», - пишут местные жители.

Представители власти заметили проблему, но решать ее будут только в следующем году.

«Проблему скапливания воды на пешеходном переходе будем решать. Вопрос непростой. На дороге сложный "нулевой" продольный уклон. На следующий год после естественной усадки дорожной одежды будем еще дополнительно устанавливать водоотводные решетки», - прокомментировал в своих соцсетях глава миндортранса Алексей Горбачев.

Напомним, дорогу Ижевск - Сарапул ремонтирует «Удмуртавтодор». С начала лета временным гендиректором предприятия стал Павел Бушуев. Согласно данным информационной системы «Спарк-Интерфакс», в октябре значительно выросло количество исков к компании (30). Кредиторы фирмы, в частности, ООО «Битумные эмульсии», намерены признать «Удмуртавтодор» банкротом. Также недавно стало известно, что АО «Удмуртавтодор» включено в план приватизации имущества Удмуртии на 2023 год.

"