Posted 7 ноября 2022,, 06:02

Published 7 ноября 2022,, 06:02

Modified 7 ноября 2022,, 06:51

Updated 7 ноября 2022,, 06:51

Не без нюансов: как в Глазове отремонтировали дорогу к подстанции скорой помощи

7 ноября 2022, 06:02
Еще в прошлом году работники подстанции скорой помощи на улице Буденного в Глазове жаловались на разбитую дорогу, по которой выезжают служебные машины.

Автомобили повреждали днище при проезде ям, а работники скорой помощи испытывали неудобства. Также из-за тряски врачи боялись, что медицинские аппараты могут сломаться. Поэтому осенью прошлого года медики сами попытались отремонтировать дорогу к гаражам служебных машин.  Но после этого руководство больницы потребовало от своих сотрудников объяснений по поводу использования асфальта для ремонта разбитой дороги.

Однако позднее прокуратура расставила все на свои места. По итогам проверки городскую администрацию привлекли к ответственности за ненадлежащее содержание дороги. А суд обязал администрацию города отремонтировать данную дорогу.

Как сообщил оргсекретарь профсоюза «Действие» Александр Золотарев, данную дорогу все же отремонтировали.

«Вчера посетил подстанцию скорой помощи на Буденного, где совсем недавно был завершен ремонт многострадального проезда, для проведения которого пришлось привлекать Глазовскую прокуратуру и даже выходить с иском в суд», - написал у себя во «ВКонтакте» Александр Золотарев.

Власти отремонтировали дорогу, но только до территории подстанции. А другие ямы и выбоины остались на совести больницы.

«Неужели сюда, в канавы, сложно было закинуть хотя бы "коровьи лепешки", чтобы машины скорой помощи без помех могли быстро выезжать на вызова? Складывается ощущение, что местной власти действительно наплевать на скорую помощь, а на самой подстанции, обслуживающей крупнейший по численности микрорайон города, поставлен жирный крест. P. S. Но ничего, мы, как говорится, еще повоюем», -  пишет Золотарев.
"