Posted 7 ноября 2022,, 04:25

Published 7 ноября 2022,, 04:25

Modified 7 ноября 2022,, 14:10

Updated 7 ноября 2022,, 14:10

Остановку транспорта запретят у Свято-Михайловского собора в Ижевске

Остановку транспорта запретят у Свято-Михайловского собора в Ижевске

7 ноября 2022, 04:25
Фото: 1MI
В Ижевске на период строительства нового жилого комплекса запретят остановку транспорта на улицах Вадима Сивкова и Бородина, напротив Свято-Михайловского собора. Постановление за подписью главы города Олега Бекмеметьева опубликовано на официальном сайте муниципалитета.

На участке улицы Вадима Сивкова установят дорожные знаки «Остановка запрещена», «Зона действия» и «Работает эвакуатор». На участке улицы Свободы напротив ГКБ №2 разместят дорожный знак «Работает эвакуатор».

Организацию работ по установке и содержанию знаков проведут за счет застройщика.

Напомним, на земельном участке на перекрестке улиц Бородина и Свободы еще в 2018 году планировали начать строительство здания республиканского Управления МВД для подразделений центрального аппарата. Шестиэтажное здание должно было занять целый квартал и разместиться на месте бывшего физкультурного диспансера за Свято-Михайловским собором. Однако проект отложили. Право на строительство здания МВД Удмуртии имеет до 23 ноября текущего года. Однако, судя по Яндекс.Картам, на участке будет построен жилой комплекс.

В октябре прошлого года участок начали расчищать от старых деревьев и готовить под строительство.

Новость о возведении здесь ЖК вызвала неоднозначную реакцию у ижевчан в соцсетях:

«Здесь было отличное место для сквера, но строят очередной муравейник без опроса жителей. У меня в голове не укладывается: рядом собор, больница, музей. Здесь не место жилому комплексу».
«Почему бы там сквер не сделать? Или хотя бы по периметру деревья оставили. Сейчас опять все вырубят и поставят человейник. Те, кто дали разрешение на строительство, ненавидят Ижевск».
«Кому нужны ваши парки, там сплошные вложения денег без прибыли. А тут прибыль, да еще какая!»
«Да уж. Похоже, что у нас архитектора главного в городе нет. Лепят дома, где попало. Везде одни дома и дома, а вокруг нет ничего - ни скверов, ни парков, ни развлекательных площадок для прогулок».
«Обратил внимание в последнее время, что строят прям реально дорогое жилье, для Ижевска с зарплатой 20-30 тысяч рублей студия 47 квадратов за 6 млн рублей. Неужели жители города насколько разбогатели, что есть спрос на жилье подобной ценовой категории», - отреагировали жители Ижевска.

 

 

"