Posted 7 ноября 2022,, 14:30

Published 7 ноября 2022,, 14:30

Modified 8 ноября 2022,, 05:20

Updated 8 ноября 2022,, 05:20

В Вавоже школьный маршрут превратился в трясину

7 ноября 2022, 14:30
В Удмуртии в селе Вавож дети ходят по дороге, которая больше напоминает трясину, чем школьный маршрут.
Сюжет
Дети

В Вавоже детям приходится идти в школу по обочине дороги, обходя лужи и ямы. А маленькие дети из озорства, наоборот, лезут в грязь. Поэтому родители во всех случаях переживают за школьников. Дорогу, по мнению местных жителей, развезло не только из-за распутицы.  Как оказалось, здесь как раз в дожди провели ремонт водопровода. Рабочие вывернули глину наверх, а известковое твердое полотно испортили.

«Ведь какими бы красивыми, ухоженными ни выглядели на улицах дома и подворья, при разбитой дороге с ее ухабами, лужами никакого эстетичного вида улица иметь не будет. И не только вид, но и с огромными неудобствами приходится сталкиваться жителям улицы. Улица Гагарина довольно-таки оживленная. Путь в школу детей со всей северо-западной стороны села лежит через эту улицу. Но, к сожалению, на этой улице нет пешеходной дорожки», - пишут сельчане.

Кто теперь будет восстанавливать дорожное полотно, неизвестно. Но мамам с колясками и людям с ОВЗ по этой дороге будет очень сложно пройти.

«А кто будет восстанавливать твердое покрытие, приводить в должный порядок участок, где проводились земляные работы? Кто защитит жителей этой улицы от нарушения их прав, прописанных в ст. 42 Конституции РФ, где говорится, что каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии, а также на возмещение ущерба, причиненного здоровью или имуществу экологическим правонарушением?» - комментируют местные жители.

 

"