Posted 8 ноября 2022,, 04:37

Published 8 ноября 2022,, 04:37

Modified 8 ноября 2022,, 05:05

Updated 8 ноября 2022,, 05:05

Школьный маршрут запланировали пустить в деревне Каменное в Удмуртии

8 ноября 2022, 04:37
Представители миндортранса обсудили ремонт дорог с жителями деревни Каменное Завьяловского района Удмуртии.

На своей странице в соцсети «ВКонтакте» министр транспорта и дорожного хозяйства республики Алексей Горбачев рассказал, что в миндортрансе прошла встреча с активом деревни Каменное, на ней обговаривались вопросы дорожной инфраструктуры.

В результате было принято решение включить улицу Трактовую в перечень дорожных объектов, ремонтируемых по нацпроекту «БКД» на 2023 год. Ее отремонтируют в первоочередном порядке, что позволит направить транспортный и пешеходный потоки к регулируемому перекрестку.

На примыкании проезда Южный у дорожного направления  разрешат «левый поворот» в сторону Ижевска. Будет решаться вопрос об установке там камер для фиксации нарушений скоростного режима.

До конца этого года, чтобы расширить проезд к поселку «Весна» и организовать безопасное двустороннее движение, администрация Завьяловского района перенесет столбы кабельной линии связи на проезде «Южный».

После ремонта дорог запустят школьный маршрут по западной части села с заездом у дорожного управления и выездом на регулируемый перекресток по улице Трактовой.

Жители поселка «Весна»  примут участие в проекте инициативного бюджетирования или самообложения, чтобы можно было заасфальтировать проезд к населенному пункту. А специалисты Управтодора подготовят для этого техническую документацию и сметные расчеты.

Напомним, недавно в социальных сетях жители Удмуртии пожаловались на лужи, которые появились на отремонтированной трассе Ижевск - Сарапул.

"