Posted 8 ноября 2022,, 08:20

Published 8 ноября 2022,, 08:20

Modified 8 ноября 2022,, 12:01

Updated 8 ноября 2022,, 12:01

Власти Можги игнорируют решение суда по обустройству тротуара

Власти Можги игнорируют решение суда по обустройству тротуара

8 ноября 2022, 08:20
Фото: 1MI
Администрация города Можги должна была сделать тротуар на одной из улиц до начала октября. Однако власти просто проигнорировали решение суда, которое обязывало их провести данные работы.

Житель Можги рассказал корреспонденту редакции, что власти города по решению суда должны были обустроить тротуар по улице Дубительской. Ранее прокурор города подал в суд иск, и судья удовлетворил его требования. Уже осенью текущего года горожане должны были ходить по новому тротуару.

«Можгинская межрайонная прокуратура информирует, что по исковому заявлению, направленному Можгинским межрайонным прокурором в суд с целью возложить обязанность на администрацию МО "Город Можга" оборудовать тротуар по адресу: г. Можга, ул. Дубительская, Можгинским районным судом 03.06.2021 вынесено решение об удовлетворении исковых требований», - из письма прокуратуры.

А на сайте районного суда Можги опубликовано полное решение суда, в котором говорится, что суд обязал администрацию города до 1 октября текущего года оборудовать тротуар с нечетной стороны домов по улице Дубительской.

Но, к сожалению, администрация города предпочла заплатить штраф за неисполнение решения суда, чем благоустроить улицу. Как рассказал горожанин, по данной улице пролегает школьный маршрут.

«Тротуар там был раньше, но не обслуживался и практически исчез. Этот тротуар являлся единственным безопасным пешеходным маршрутом в этом районе города. Единственным безопасным маршрутом для школьников», - рассказал корреспонденту Udm-info мужчина.

"