Posted 8 ноября 2022,, 14:45

Published 8 ноября 2022,, 14:45

Modified 8 ноября 2022,, 14:47

Updated 8 ноября 2022,, 14:47

Законные поборы: прокуратура не нашла нарушений в одном из детсадов Ижевска

Законные поборы: прокуратура не нашла нарушений в одном из детсадов Ижевска

8 ноября 2022, 14:45
Фото: 1MI
После жалобы на поборы в детском саду №272 прокуратура провела проверку учреждения, но нарушений не нашла.

Многодетная мама ранее рассказала корреспонденту редакции о поборах в детском саду №272, который располагается в Индустриальном районе Ижевска. Там с родителей просили денежные средства на разные предметы, например, как игрушки. При этом женщина при отказе от пожертвования денежных средств столкнулась с моральным унижением.

После этого прокуратура провела проверку в детском саду №272. Однако, согласно ответу прокуратуры,  в детском саду проводили пожертвования в рамках закона.

«Таким образом, доводы о сборе руководителем или педагогическими работниками Детского сада денежных средств родителей, а также понуждения к приобретению за счет родителей игрушек, оплаты услуг охраны не нашли подтверждения. По результатам настоящей проверки оснований для принятия мер прокурорского реагирования не установлено», - сообщила прокуратура местной жительнице.

Напомним, сообщить о нарушениях прав детей на общедоступное и бесплатное образование можно письменно по адресу прокуратуры: 426011, город Ижевск, ул. Вадима Сивкова, 194. Есть возможность отправить и электронное письмо через интернет-приемную:http://epp.qenprok.qov.ru/web/pro c_18. Также можно обратиться через Единый портал госуслуг или прийти лично в городские, районные и межрайонные прокуратуры по месту нахождения школы.

"