Posted 11 ноября 2022,, 04:57

Published 11 ноября 2022,, 04:57

Modified 11 ноября 2022,, 05:12

Updated 11 ноября 2022,, 05:12

На страх и риск: в Удмуртии на «убитой» дороге ломается новый школьный автобус

11 ноября 2022, 04:57
Участок дороги в Сарапульском районе между деревней Лагуново и селом Нечкино - многолетняя проблема для жителей. На этом школьном маршруте уже начинает ломаться автобус, в котором каждый день дети ездят в Нечкинскую школу.

Год назад Нечкинская школа получила долгожданный школьный автобус. Но вот только школьный автобус обновили, а  гравийная разбитая дорога осталась прежней.

«Ездим на свой страх и риск», — признается водитель желтого спецтранспорта Владимир Киселев.

В течение года автобус на ней серьезно потрепался. Результат: три вылетевших болта и расшатанные сиденья. Кроме школьников из Лагуново, на этом автобусе ездят на учебу и четырнадцать детей из соседней деревни Юриха.

Чтобы решить вопрос о ремонте школьного маршрута, жители обратились в отделение Народного фронта по Удмуртии.  Представители фонда вместе с сотрудниками администрации Сарапульского района и ГИБДД зафиксировали дорожные дефекты на дороге.

«Дорога требует ремонта. Создается опасная дорожно-транспортная ситуация. Необходимо оперативное реагирование», - говорит сопредседатель регштаба Народного фронта в Удмуртии Дмитрий Кочуров.  

Народный фронт обратился в республиканский миндортранс, в чьем ведомстве находится участок, также направлено обращение в прокуратуру, сообщила пресс-служба ОНФ по Удмуртии.

"