Posted 16 ноября 2022,, 13:30

Published 16 ноября 2022,, 13:30

Modified 16 ноября 2022,, 13:30

Updated 16 ноября 2022,, 13:30

Ижевчане могут принять участие в создании проекта нового сквера

16 ноября 2022, 13:30
Ижевчанам предлагают пройти опрос для разработки проекта нового сквера в микрорайоне «Нагорный».

В Ижевске между улицами Ключевская и Кирпичная власти столицы планируют благоустроить сквер. Разрабатывает проект ООО «Точка» по инициативе администрации города. Жителей столицы теперь просят пройти опрос, для того чтобы определиться с развитием проекта, видом сквера и его использованием. А помощник руководителя ООО «Точка» Екатерина Мосейкина рассказала корреспонденту редакции «Udm-Info», почему для сквера выбрали это место.

«Администрацией города была инициирована организация разработки архитектурной концепции благоустройства земельного участка, расположенного между улицами Ключевская и Кирпичная. Это место в Ижевске находится рядом с новостройкой (жилой комплекс «Гагарин»). Участок не развивается, он практически заброшен. Также, в группе ВКонтакте сотрудники проектной организации создали опрос о благоустройстве территории. Целью опроса является сбор информации о практиках использования территории, проблемах и потенциале территории, предложениях и ожиданиях по её развитию. Выразить свое мнение о развитии территории и пройти опрос можно в группе Вконтакте до декабря», - рассказала Екатерина Мосейкина.

В опросе горожан просят указать возраст, свою категорию (владелец собаки, пожилой человек, человек с детской коляской), частоту пребывания в месте будущего сквера, предпочтения в благоустройстве сквера и ответить на другие вопросы.

"