Posted 17 ноября 2022,, 08:02

Published 17 ноября 2022,, 08:02

Modified 17 ноября 2022,, 08:05

Updated 17 ноября 2022,, 08:05

Тест на автобусах: в Ижевске проверяют систему управления общественным транспортом

17 ноября 2022, 08:02
В ноябре в автобусах Ижевска тестируют комплексную систему управления общественным транспортом. Пилотный проект действует на трех автобусных маршрутах.

Компания «Датапакс» совместно с АО «ИПОПАТ» начали тестировать в автобусах Ижевска    комплексную систему управления общественным транспортом. Теперь автобусы маршрутов №8, №26 и №79 оснащены системой диспетчеризации и медиа-панелями для информирования пассажиров, которые показывают движение автобуса по маршруту.

Благодаря комплексной автоматизированной системе можно будет эффективно управлять общественным транспортом: корректировать маршруты, формировать удобное расписание движения и контролировать выполнение транспортной работы.

По итогам пилотного проекта специалисты проведут оценку и сформируют дальнейшую программу развития цифровых сервисов для городского пассажирского транспорта города.

 Так рассказала пресс-служба разработчика и оператора информационно-технологических решений для пассажирского транспорта ООО «Датапакс» 

« Благодаря проекту мы сможем качественнее контролировать рабочие процессы и  вовремя вносить необходимые корректировки.  Повыситься качество обслуживания пассажиров и общественный транспорт  города станет более комфортным. В будущем  используем этот проект и на других наших маршрутах», – поделился исполнительный директор АО «ИПОПАТ» Руслан Гиниятов.

 А в декабре «Датапакс» совместно с оператором системы оплаты проезда в Удмуртской республике компанией ООО «Транспортные информационные системы», планирует запустить новое мобильное приложение для пассажиров общественного транспорта.

С его помощью можно будет посмотреть расписание, проложить удобный маршрут, отследить движение транспорта на карте города в реальном времени, узнать прогнозируемое время прибытия на нужную остановку. Кроме того, пассажиры смогут оплачивать проезд прямо в приложении. Мобильная оплата будет доступна на автобусных маршрутах № 8, № 26, № 79.

 

"