Posted 19 ноября 2022,, 11:25

Published 19 ноября 2022,, 11:25

Modified 19 ноября 2022,, 11:25

Updated 19 ноября 2022,, 11:25

Крышу снесли: в Ижевске делают капремонт кровли «дома» студотрядов республики

19 ноября 2022, 11:25
Строители завершили демонтаж крыши мультиформатного пространства студотрядов республики «СО. Здание» по улице Вадима Сивкова, теперь на очереди следующий этап ремонта.

Капитальный ремонт  крыши здания  делают за счет бюджета Удмуртии. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

После демонтажа кровли рабочие приступят к обновлению деревянных конструкций крыши, утеплению подкровельного перекрытия, замене систем водоотведения и водосточных труб.

 «Также впереди замена надкровельных элементов, монтаж основного покрытия, замена слуховых окон и других устройств для вентиляции чердачного пространства»,—  рассказал руководитель регионального штаба студенческих отрядов России Степан Чирков

 Одновременно с ремонтом крыши  ведутся внутренние работы в помещении. В здании обновили электрику, подготовили  к финишной отделке. Впереди - косметические работы и установка мебели и оборудования.

Напомним, студенческие отряды республики будут располагаться в доме, где в XIX веке  размещалась заводская амбулатория. Это здание является памятником истории и культуры регионального значения.

"