Posted 21 ноября 2022,, 18:28

Published 21 ноября 2022,, 18:28

Modified 18 декабря 2023,, 06:57

Updated 18 декабря 2023,, 06:57

Форум «Амбассадоры устойчивого развития» объединил экспертов в сфере ESG

21 ноября 2022, 18:28
II международный форум «Амбассадоры устойчивого развития» прошел в Москве в Президентской академии. В организации мероприятия принял участие фонд регионального экономического развития «Инвестиции и регионы».

Площадка форума объединила экспертов, представляющих сферу устойчивого развития и ESG, а также представителей органов власти и общественных организаций.

Авторство проекта «Амбассадоры устойчивого развития» принадлежит президенту фонда регионального экономического развития «Инвестиции и регионы» Анне Кровяковой. Она отметила, что проект задумывался как возможность  рассказать о передовых региональных практиках на федеральном уровне, сообщают newsnn.ru.

“За последние десять лет ESG-повестка заняла важное место в бизнес-среде. В текущих реалиях особенно важно придерживаться новых принципов построения грамотного экологического, социального и корпоративного управления. Уверена, что за ESG будущее бизнеса и экономики”, – заявила Кровякова.

Организаторы мероприятия отметили, что миссия форума - продемонстрировать возможности развития молодежного предпринимательства, сформировать принципы ESG-повестки в среде студенчества и, кроме того, интегрировать молодежь в столичное бизнес-сообщество.

Программа форума отличалась разнообразием - она включила в себя пленарное заседание, заседание научного совета по защите прав предпринимателей, дискуссионные площадки, конкурс молодежных предпринимательских проектов и научно-исследовательских работ и многое другое.

В ходе пленарного заседания выступили эксперты в сфере устойчивого развития и ESG, действующие предприниматели, представители общественных организаций, а также общественные деятели. Представители крупных компаний поделились своим опытом в управлении бизнесом. Это, к примеру,  ПАО "МТС", Almaty Management University, ВОИР, "Северсталь Российская сталь", СРО Ассоциация «Лига переработчиков макулатуры».

Также в рамках второго международного форума «Амбассадоры устойчивого развития» состоялся научно-деловой совет при бизнес-омбудсмене Москвы Татьяне Минеевой. На этой встрече присутствовали члены менторского совета MOS.МШУ. Главной темой обсуждения стало планирование дальнейшего развития проекта.

Весь второй день мероприятия посвятили молодежной повестке. На площадке форума состоялся питчинг проектов по четырем секциям, одну из них провели на английском языке. В дискуссиях принимали участие студенты РАНХиГС из Москвы и Саратова, а также Саратовской государственной юридической академии.

На закрытии мероприятия Ассоциация экспортеров и импортеров провела ток-шоу «Акселератор идей молодых предпринимателей», а также прошло награждение участников утренних сессий.

"