Posted 25 ноября 2022,, 05:27

Published 25 ноября 2022,, 05:27

Modified 25 ноября 2022,, 06:22

Updated 25 ноября 2022,, 06:22

Новый сквер может появиться в Ленинском районе Ижевска

Новый сквер может появиться в Ленинском районе Ижевска

25 ноября 2022, 05:27
Фото: 1MI
В Ижевске начали разрабатывать концепцию сквера, который может появиться в восточной части Ижевска между улицами Ключевской и Кирпичной.

Пресс-служба администрации города сообщила, что сейчас разрабатывается концепция нового сквера, который может появиться в Ленинском районе Ижевска. Известно, что идея благоустроить пространство между улицами Ключевская и Кирпичная появилась еще в 2020 году.  На сегодня собраны основные пожелания жителей.

Ижевчане поделились, что хотят видеть на участке детские и спортивные зоны, благоустроенные дорожки, тропинки для бега и занятий скандинавской ходьбой, место для тихого отдыха.

Далее, уже после утверждения концепции, будет разрабатываться проектно-сметная документация и изыскиваться средства на работы по благоустройству территории.

По словам руководителя проекта Ксении Кудиновой, завершить разработку концепции нового парка планируется в течение месяца. При этом сбор пожеланий от горожан продолжается, жители могут рассказать о практиках использования территории и предложить свое название сквера.

Для того чтобы поделиться мнением, нужно заполнить анкету.

"