Posted 28 ноября 2022,, 07:11

Published 28 ноября 2022,, 07:11

Modified 28 ноября 2022,, 08:06

Updated 28 ноября 2022,, 08:06

«Мама, на нас потолок упадет»: глазовчане боятся ходить в реабилитационный центр

28 ноября 2022, 07:11
В социальных сетях жители Глазова называют реабилитационный центр на улице Короленко заброшкой. Некоторые дети боятся туда ходить.

В социальных сетях жители пожаловались на здание реабилитационного центра в Глазове по улице Короленко. По их мнению, учреждение требует капитального ремонта. При этом граждане пишут, что медицинский персонал хороший, отлично выполняет обязанности.

«Хотелось бы опубликовать, но анонимно: наш Реабилитационный центр на ул. Короленко. В этот центр ходят с детьми на массаж. Сдавать анализы. Проходят медосмотр. Дети в основном. Что самое интересное, всех все устраивает. Возможно, вы поспособствуете и наши начальники услышат просьбу хотя бы о ремонте этого здания», - написали в «Город Глазов» местные жители.

На жалобу отреагировали другие глазовчане. Многим горожанам нравится персонал учреждения, а вот его состояние - нет.

«Власти города! Ау? Вы где? Наши дети ходят на реабилитацию в такой стационар... Позор! Вам не стыдно! Маленькие жители города видят эту "красоту"! Примите меры!»
«А вы думаете, что нашему Коновалову есть дело до наших детей? Вы думаете, что его дети ходили на массаж в данный центр? Очень сомневаюсь. Обычно такие люди, как он, ходят по частным клиникам. Зачем им восстанавливать центр, не приносящий им доход. Главное не только достучаться до администрации города, чтобы привели в порядок здание, а чтобы под шумок ремонта его совсем не закрыли, а нашли временное пристанище, чтобы люди могли продолжать занятия».
«Когда нам назначили массаж, то я долго искала этот реабилитационный центр. А оказалось что эта "заброшка" и есть тот самый центр! Мой ребенок сказал, что здесь только фильмы ужасов снимать. И не хотел заходить, говорит: "Мама, на нас потолок упадет"».
«Это какой-то запредельный кошмар. Я в больших городах такого давно не встречала, конечно. Не любит детей руководство определённой компетенции, конечно. И здесь отписки, что нет на это пока средств, просто смешны и жалки. Это надо фотографировать и отправлять на сайт президента РФ, с определённой жалобой. Тогда есть вероятность сдвинуть это в позитивную сторону».
«Замечательный персонал. Я водила туда на массаж обоих детей! Но жаль, что здание в очень плачевном состоянии. Администрация, обратите внимание на это здание. У меня когнитивный диссонанс такие вещи вызывают. Вроде сверхдержава, а все, что вокруг нас (дома, дороги, больницы), как не знаю, где», - пишут местные жители.

Минздрав региона сообщил, что власти планируют перенести реабилитационный центр в другое место, но ремонт тоже входит в планы.

«Здравствуйте. Вы писали по вопросу центра восстановительной медицины и реабилитации г. Глазова. Сообщаем вам следующее, что на сегодняшний день запланирован перенос поликлиники восстановительного лечения на территорию больничного городка по адресу: г. Глазов, ул. Кирова, 27. На данный момент разрабатывается проектная документация для проведения ремонта с целью перепрофилирования, для последующего размещения необходимых кабинетов врачей, массажных кабинетов, залов ЛФК и сопутствующих помещений», - ответило ведомство местной жительнице.
"