Posted 29 ноября 2022,, 07:37

Published 29 ноября 2022,, 07:37

Modified 29 ноября 2022,, 07:39

Updated 29 ноября 2022,, 07:39

1,8 млн долгов по налогам заплатил житель Удмуртии после ареста имущества

29 ноября 2022, 07:37
Житель Якшур-Бодьинского района Удмуртии оплатил долги по налогам на сумму 1,8 млн рублей только после того, как судебные приставы арестовали его имущество.

В Якшур-Бодьинском районе республики мужчина задолжал около 1,8 млн рублей по налоговым платежам.  

В   районное отделение судебных приставов УФССП России по Удмуртии поступил исполнительный документ о взыскании с него задолженности. Однако, в установленный добровольный срок задолженность оплачена не была. Тогда  судебный пристав-исполнитель принял  меры принудительного взыскания: арест счетов в кредитных организациях, ограничение в праве выезда за пределы Российской Федерации, запрет на регистрационные действия в отношении имущества.

Самой эффективной мерой оказался арест имущества. Должник сразу оплатил задолженность по имущественному и транспортному налогу на сумму  около 1,8 млн рублей напрямую в налоговую службу, а в Якшур-Бодьинское РОСП предоставил платёжные документы. Об этом рассказала пресс-служба УФСП России по Удмуртии.

Судебные приставы напоминают о необходимости до 1 декабря 2022 года оплатить налоги тем, кто имеет в собственности недвижимое имущество, а также транспортные средства и земельные участки. 

Узнать о наличии или отсутствии задолженности можно с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств», расположенного на официальном сайте УФССП России по Удмуртской Республике http://r18.fssp.gov.ru/.

Напомним, недавно житель Удмуртии оплатил 223 штрафа ГИБДД, после того, как судебные приставы арестовали его машину.

 

"