Posted 29 ноября 2022,, 08:45

Published 29 ноября 2022,, 08:45

Modified 30 ноября 2022,, 09:29

Updated 30 ноября 2022,, 09:29

Едут стоя: жители просят пустить дополнительную электричку от Кизнера до Казани

Едут стоя: жители просят пустить дополнительную электричку от Кизнера до Казани

29 ноября 2022, 08:45
Фото: 1MI
Жители Кизнера пожаловались на нехватку рейсов электропоездов до Казани. Пассажирам часто приходится всю поездку стоять.

Из Кизнера до Казани жители добираются с трудом, ведь рейсов электропоездов совсем мало, а пассажиров много. Поэтому многим приходится ехать с пересадками, сидеть на железнодорожном вокзале по несколько часов. А после ожидания пассажиры еще вынуждены ехать в тесноте, стоя, около трех часов.

«Куда можно обратиться, чтобы добавили дополнительную электричку с Кизнера до Казани и обратно? Сейчас только утром и вечером. Студентам очень проблематично ездить. Вот так едут каждую пятницу домой и обратно так же. Причем почти три часа многие едут стоя, мест нет. Неоднократно обращалась, вот такие ответы мне были даны», - написала местная жительница в группу Udm-Info.

Женщина писала на страницу ППК АО «Содружество», которое осуществляет данные перевозки. Однако на все просьбы пустить дополнительный рейс фирма отвечала, что это нецелесообразно.

«График курсирования пригородных поездов составляется с учетом заказа со стороны субъектов РФ, существующей технической возможности и пассажиропотока. Маркетинговое исследование, проведенное на данном участке, показало, что назначение поездов до Кизнера в дневное время нецелесообразно по причине невостребованности у населения и, как следствие, низкого пассажиропотока», - ответ пресс-службы АО «Содружество».

Как рассказала местная жительница, из-за малого количества рейсов страдают студенты.

«Приходится ехать до Вятских полян на электричке в 13 часов. Там ждать 1,5 часа, кажется, и потом на сосновской электричке уже ехать в Казань. Это в воскресенье так ездят. Либо приходится нам на машине ехать минут 40 до Сосновки в 16 часов и там он опять дальше едет. Всё ничего, но дорога до Сосновки - врагу не пожелаешь. А в пятницу - я вам скинула видео. Полностью переполнена электричка - не только где сиденья, то же самое в тамбуре. Удобно будет, если в сторону Казани из Кизнера будет электричка часа в 3-4 дня. А из Казани в Кизнер тоже примерно в это же время. Это надо только на выходные, пятницу. Очень была удивлена, побывав в эти выходные на вокзале в Сосновке, что у них есть отдельное расписание на субботу, воскресенье. Почему они не могут эту электричку пустить до Кизнера, тут ехать всего 10 минут. Очень много студентов ездит же», - сообщила женщина корреспонденту Udm-info.
"