Posted 29 ноября 2022,, 12:01

Published 29 ноября 2022,, 12:01

Modified 29 ноября 2022,, 12:03

Updated 29 ноября 2022,, 12:03

Остановки  транспорта  в Ижевске отремонтируют по решению суда

Остановки транспорта в Ижевске отремонтируют по решению суда

29 ноября 2022, 12:01
Фото: 1MI
Мэрия Ижевска должна привести остановки общественного транспорта на Буммаше в нормативное состояние. Такое решение вынес суд Индустриального района удмуртской столицы по иску районного прокурора.

Как сообщили в прокуратуре Удмуртии, заявление в суд было направлено по результатам проверки соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения. Она установила, что остановки общественного транспорта «Буммаш» (по улице Дзержинского по направлению от центра), «Льва Толстого» (по улице Льва Толстого по направлению от центра) и «Торговый Техникум» (по улице 9 Января по направлению от центра) не оснащены павильонами или навесами, а также скамьями.

Суд признал бездействие чиновников ижевской администрации незаконным и возложил на них обязанность привести остановки в порядок. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Ранее мы сообщали, как после вмешательства прокуратуры в Каракулинском районе, наконец, привели в порядок остановочные павильоны на маршрутах школьных автобусов.

"