Posted 29 ноября 2022,, 10:13

Published 29 ноября 2022,, 10:13

Modified 29 ноября 2022,, 10:15

Updated 29 ноября 2022,, 10:15

Расстрелявший людей в Пермском университете попросил не давать ему пожизненный срок

29 ноября 2022, 10:13
Уроженец Удмуртии Тимур Бекмансуров, устроивший стрельбу в Пермском государственном университете, попросил на суде не наказывать его пожизненным заключением.

Обвиняемый в массовом убийстве в Пермском государственном университете Тимур Бекмансуров выступил в суде с последним словом, сообщает PROperm.ru.

Подсудимый вспомнил о гуманизме и попросил суд учесть то, что он получил инвалидность  и активно сотрудничал со следствием. Бекмансуров попросил не давать ему пожизненное заключение. Ущерб, нанесенный своими действиями, преступник пообещал компенсировать выплатами из пенсии по инвалидности. Он попросил суд принять во внимание состояние его здоровья и полученную третью группу инвалидности, отсутствие судимости, а также положительные характеристики по местам прописки и учебы.

Приговор Бекмансурову должны вынести в конце декабря. Государственное обвинение требует для  убийцы максимального наказания. 

Напомним, в сентябре 2021 года он устроил  стрельбу из ружья в ПГНИУ, от его рук погибло шестеро человек, десятки были ранены. 

Среди погибших была  девушка из Удмуртии - Анна Айгельдина.

Известно, что сам убийца студентов - тоже уроженец Удмуртии -  до 10 лет он жил в Глазове.

"