Posted 29 ноября 2022,, 09:58

Published 29 ноября 2022,, 09:58

Modified 29 ноября 2022,, 15:04

Updated 29 ноября 2022,, 15:04

В Глазове власти решили «закопать в снег» деньги на обустройство тротуара

29 ноября 2022, 09:58
В социальных сетях жители назвали «невыносимым маразмом» обустройство бордюров на новом тротуаре зимой.

В Глазове дорожники в снегопад стали укладывать бордюры на недоделанном тротуаре по улице Колхозной. Местные жители высмеяли такие работы.

«У меня просто нет слов. На Колхозной у озера парни начали укладывать бордюры, чтобы завершить тротуар, недоделанный три года назад. Хотя, может, уже все четыре прошло с того момента, как здесь поставили скамейки, установили фонари и вымостили дорожку плиткой, оставив голую гальку буквально на нескольких метрах. Парни, долбящие окоченелую землю, сами в шоке. Под слоем снега уложена тряпочка какая-то специальная строительная. Зачем? Для чего? Этот бред, этот какой-то невыносимый маразм снова утверждает меня в мысли, что деньги в бюджете есть. Не смейте сочувствовать, когда вам где-то в бюджетной сфере или намекают, или прямо говорят, не давая что-то, что "денег нет". Если находятся средства на то, чтобы на снег класть тротуар, то и на всё остальное деньги в бюджете тоже есть. Просто не мы с вами решаем, куда и как надо их тратить», - написала местная жительница в соцсетях.

На данный пост отреагировали и другие жители региона. Оказалось, что в Глазове в такую погоду и детские площадки устанавливают.

«А у нас на улице Спортивной №10 в снегу сейчас устанавливается детская площадка, которую еще в сентябре обещали поставить. Одни вопросы и так мало ответов».
«На ул. Толстого, 40 наблюдала картину, как мужчины долбили землю. Потом мне разъяснили, что детскую площадку переносят. Чего думали раньше? Не дай бог весной ребёнка придавит, кто опять будет отвечать?»
«А уже неоднократно как федеральными, так и республиканскими ведомствами делался вывод о том, что руководство республики крайне неэффективно использует выделяемые им средства».
«Скоммуниздить деньги не удалось, а до конца года потратить надо», - пишут местные жители.

Как рассказала автор поста, тема обустройства данного тротуара поднималась несколько раз, а сумма работ может быть около 350 тыс. рублей.  

«Когда я мучала нашего депутата Дюкина вопросами о том, когда же будет доделан тротуар, то речь шла о 350 тысяч», - сообщила местная жительница.
"