Posted 30 ноября 2022,, 07:09

Published 30 ноября 2022,, 07:09

Modified 30 ноября 2022,, 07:13

Updated 30 ноября 2022,, 07:13

В поселке Ува улицу с частными домами затапливает вода

30 ноября 2022, 07:09
В социальных сетях жительница поселка Ува в Удмуртии сообщила, что из-за порыва водопровода одну из улицу поселка топит вода.

В поселке Ува из-за порыва водопровода улицу Кирова начала топить вода. Канавы вдоль дороги полностью заполнены. Уже неделю местные жители ждут помощи от местного ЖКХ, но ее все нет. Сельчане догадываются, что проблема быстро не решится.

«Здравствуйте, пишет вам жительница поселка Ува, проживающая по улице Кирова. С 23.11.2022 года нашу улицу затапливает в буквальном смысле слова, где-то прорвало водопровод, обращались в местную поселковую администрацию и ЖКХ, но причина так и не устранена, как вода подступала, так и подступает, прошу принять меры по устранению разлива воды на данном участке улицы!» - написала местная жительница в соцсетях.

Женщина уже несколько раз обращалась в местное ЖКХ, но место порыва водопровода никто не нашел. Поэтому жители улицы боятся, что уже этой зимой или весной вся вода окажется у них в домах.

«Вдоль улицы проходит канава, весной, осенью и летом дождевая вода идет по ней со всего посёлка. На данный момент где-то прорвало трубу, вода поступает в эту канаву, канава переполнилась. Обращались в местную ЖКХ, там сказали, что ищут причину порыва, но найти, видимо, не могут. Сейчас зима, температура минусовая, эта вода вся замерзнет, весной, когда начнет таять снег, воде некуда будет деваться, т. к. канава переполнена льдом. То есть вода после таяния пойдет не в канаву, а к нам в частное владение, и нас весной всех затопит - всю улицу. Да и сейчас, если не устранить прорыв, она же может переполниться и в итоге вода пойдет в дома», - рассказала местная жительница корреспонденту Udm-info.
"