Posted 30 ноября 2022,, 09:29

Published 30 ноября 2022,, 09:29

Modified 30 ноября 2022,, 09:31

Updated 30 ноября 2022,, 09:31

Ждите ответа: главу минтранса Удмуртии оштрафовали за невнимание к людям

Ждите ответа: главу минтранса Удмуртии оштрафовали за невнимание к людям

30 ноября 2022, 09:29
Фото: 1MI
Штраф в размере 5 тысяч рублей назначил суд министру транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Алексею Горбачеву за то, что он игнорировал поступающие запросы и жалобы. К административной ответственности чиновника привлекли по статье 5.59 КоАП РФ «Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан».

Правонарушение выявила республиканская прокуратура. В пресс-службе ведомства сообщили, что проведенная проверка уличила региональный минтранс в том, что заявления граждан там оставляют без ответа и даже не направляют в другие госорганы, согласно их компетенции. Решение суда, определившего для Горбачева наказание в виде штрафа, пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Отметим, что глава регионального минтранса стал далеко не первым чиновником, которого суд оштрафовал за пренебрежительное отношение к обращениям граждан. Ранее такие же нарушения допускали министр сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии Михаил Юдин и республиканский министр образования и науки Светлана Болотникова. В свою очередь, министра спорта УР Александр Варшавский в нынешнем году был привлечен к административной ответственности за неразмещение в интернете информации о деятельности государственных органов.

Ранее мы сообщали о том, что бывшего министра здравоохранения Удмуртии Игоря Титова осудили на 5 лет лишения свободы.

"