Posted 1 декабря 2022,, 19:21

Published 1 декабря 2022,, 19:21

Modified 18 декабря 2023,, 06:57

Updated 18 декабря 2023,, 06:57

В свой день рождения "Единая Россия" поблагодарила волонтеров и благотворителей

1 декабря 2022, 19:21
В день своего рождения, 1 декабря, партия "Единая Россия" выразила благотворителям и волонтёрам благодарность. Они присоединились к гуманитарной партийной миссии и с начала спецоперации помогают жителям Донбасса и новых субъектов страны.

По всей России, включая новые субъекты РФ, руководители региональных отделений встретились с ними.

 

В центральном исполкоме партии такую встречу провели председатель партии Дмитрий Медведев и секретарь генсовета Андрей Турчак, сообщает rostovgazeta.ru.

 

Открывая встречу, Медведев отметил, что волонтёрская деятельность единороссов значительно развернулась во время пандемии, а в период СВО была расширена. Все участники этой работы помогают другим не в силу должностных обязанностей, а по зову сердца.

 

"За чуткость, душевную щедрость, за все ваши добрые дела хочу вас искренне поблагодарить. Надеюсь, что вы и дальше будете помогать людям, тем самым выполняя высокую миссию служения нашей Отчизне", - заявил Медведев.

 

По словам секретаря генсовета партии Турчака, партия совместно с волонтёрами, общественниками, представителями бизнес-сообщества и бюджетной сферы с первых дней спецоперации оказывает помощь людям, военным, бойцам народной милиции Луганской и Донецкой народных республик, а также Вооруженным силам. 

 

"Коллективам, которые вы представляете, представителям общественных организаций, волонтёрского движения - еще раз низкий за это поклон", - подчеркнул Андрей Турчак.

 

О своем участии в волонтерской работе и примерах конкретной помощи сообщили участники встречи. Они не только формируют гуманитарные грузы и помогают в приобретении снаряжения для бойцов, но и сами на постоянной основе ездят в Донбасс и на территории новых российских субъектов. 

 

По словам Медведева при подведении итогов встречи, такого рода примеры "заряжают на победу".

 

"Победа создаётся не только оружием и экономикой. Победа создаётся силой духа. Вот она у вас есть", - сказал лидер партии.

 

Как сообщает ER.ru, "Единая Россия" с первого дня проведения СВО всесторонне помогает жителям Донбасса и тем, кто остался в ЛДНР и новых регионах.

 

«Я благодарю неравнодушных жителей республики, предприятия и

общественные организации, бизнесменов и депутатов за активный отклик на призыв о сборе гуманитарной помощи для жителей ЛДНР и других новых территорий. За эти полгода Удмуртией было направлено в новые регионы более 200 тонн гуманитарной помощи. И эта работа обязательно будет

продолжена, большинство жителей Удмуртии готовы нас в этом поддержать.

Отдельная благодарность волонтерам – активистам регионального проекта

«ПоддЕРжка», которые с сентября помогают семьям мобилизованных и

самим ребятам – бойцам, которые сейчас защищают нашу страну», - сказал председатель Государственного совета Удмуртской Республики, первый заместитель секретаря Удмуртского регионального отделения «Единой России» Владимир Невоструев.

.

"