Posted 1 декабря 2022,, 12:26

Published 1 декабря 2022,, 12:26

Modified 1 декабря 2022,, 12:26

Updated 1 декабря 2022,, 12:26

Володин проводит опрос о запрете суррогатного материнства для иностранных лиц

1 декабря 2022, 12:26
Спикер Государственной думы России Вячеслав Володин организовал проведение опроса по вопросу о том, есть ли необходимость запретить суррогатное материнство для иностранных граждан в нашей стране.

Российские парламентарии планируют рассмотреть соответствующий законопроект на предстоящей неделе, пишут корреспонденты dumatv.ru.

По словам Володина, данная мера позволит Правительству РФ обеспечить защиту малышам, поскольку документ направлен на предотвращение их продаж за границу. Поучаствовать в опросе можно здесь.

Напомним, ранее Володин выступил с заявлением, в котором выразил мнение о том, что услуга суррогатного материнства для иностранных лиц в России должна быть запрещена на уровне законодательства.

24 мая уходящего года депутаты Госдумы приняли в первом чтении проект закона, наложивший запрет для иностранцев и для лиц без гражданства прибегать к услугам суррогатных матерей на территории Российской Федерации. Документ был разработан во исполнение соответствующего поручения спикера парламента.

 

"