Posted 1 декабря 2022,, 17:46

Published 1 декабря 2022,, 17:46

Modified 18 декабря 2023,, 06:57

Updated 18 декабря 2023,, 06:57

Зиновьева: Из Подмосковья в Египет поставят около 20 тыс. тонн смазочных материалов

1 декабря 2022, 17:46
Компания “НТК НОРДОИЛ” из Московской области подписала долгосрочное соглашение, предполагающее поставку в Египет смазочных материалов. Как отметила Екатерина Зиновьева, министр инвестиций, промышленности и науки Московской области, в год объем экспорта составит порядка 2 тысяч тонн.

“В рамках развития внешнеэкономической деятельности и освоения новых рынков компания “НТК НОРДОИЛ” подписала экспортный контракт с контрагентами из Египта”, – рассказала о контракте Екатерина Зиновьева, заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области. Она также добавила, что на основании соглашения “НТК НОРДОИЛ” направит на рынок Египта свыше 900 наименований масел и технических жидкостей. Соглашение будет действовать 10 лет, отметила Зиновьева. Об этом сообщает newizv.ru

 

Производственное предприятие “НТК НОРДОИЛ” находится в Талдомском г. о. Московской области и специализируется на выпуске смазочных материалов и технических жидкостей. На рынке смазочных материалов компания работает с 2020 года. “НТК НОРДОИЛ” выпускает моторные, бензиновые, дизельные, трансмиссионные, гидравлические, редукторные, компрессорные, прокатные масла, а также масла для направляющих скольжения, антифризы и тосолы. Продукция “НТК НОРДОИЛ” отвечает всем стандартам качества ISO и по качеству не проигрывает импортным.

 

Зиновьева также сообщила, что в данный момент “НТК НОРДОИЛ” ведет переговоры о поставках своей продукции с контрагентами из таких стран, как Ирак, Иран, Ливия, Мьянма и Нигерия.

 

Ранее компания приступила к реализации проекта по расширению своего производства. Подмосковье поддержало инвестиционную инициативу “НТК НОРДОИЛ” – регион предоставил компании земельный участок площадью около 3 га в рамках программы поддержки импортозамещения “Земля за рубль”. Компания, реализовав данный проект, расширит производственные мощности и дополнительно сформирует около 20 рабочих мест в Московской области. Запуск нового производства запланирован уже в следующем году.

"