Posted 2 декабря 2022,, 07:01

Published 2 декабря 2022,, 07:01

Modified 18 декабря 2023,, 06:57

Updated 18 декабря 2023,, 06:57

На II Конгрессе молодых ученых темой обсуждения станет генетика

2 декабря 2022, 07:01
Деловая сессия «Генетика на ладони: технологии в нашей жизни» пройдет 2 декабря в рамках трека «Слагаемые научного и технологического суверенитета» II Конгресса молодых ученых. На ней эксперты расскажут об открытиях генетической науки, используемых на практике.

По данным newstracker.ru, участники обсудят систему медико-генетической помощи, а также разработку и применение генно-терапевтических лекарств. Также речь пойдет о будущем медицинской науки, которая все больше внедряется в повседневную жизнь. Модератором сессии станет член президиума общероссийской общественной организации «Российская ассоциация содействия науке» Мария Воронцова.

По ее словам, генетические технологии – это проводник в мир высокотехнологичного будущего, а также неотъемлемая часть жизни человека. Посредством генетических технологий, вошедших в рутинную практику, врачи проводят диагностику, определяя эффективную тактику лечения пациента. Цель ученых в биомедицинской сфере заключается в том, чтобы результаты их фундаментальных и прикладных исследований помогали в разработке способов диагностики, терапии, мониторинга пациентов. Это сделает людей более здоровыми. Генетические разработки обеспечивают развитие персонализированной медицины.

II Конгресс молодых ученых проходит 1 - 3 декабря в парке науки и искусства «Сириус». Это одно из главных событий Десятилетия науки и технологий в РФ. В программу входят десятки тематических сессий. Гостями мероприятия станут делегаты из более чем 40 стран мира.

Дополнительную информацию о Конгрессе молодых ученых можно узнать на сайте: конгресс.наука.рф.

Конгресс молодых ученых организовали Министерство науки и высшего образования РФ, Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию и Фонд Росконгресс. Информационным партнером мероприятия выступает медиахолдинг 1MI.

"