Posted 2 декабря 2022,, 11:58

Published 2 декабря 2022,, 11:58

Modified 2 декабря 2022,, 11:58

Updated 2 декабря 2022,, 11:58

Одно из предприятий Ижевска отказало ребенку добровольца в новогоднем подарке

Одно из предприятий Ижевска отказало ребенку добровольца в новогоднем подарке

2 декабря 2022, 11:58
Фото: 1MI
На одном из оборонных заводов в Ижевске отказали в выдаче новогоднего подарка ребенку работника, который ушел добровольцем на спецоперацию на Украине. Об этом сообщила супруга заводчанина во время прямого эфира в соцсетях с вице-премьером правительства Удмуртии Татьяной Чураковой.

По словам женщины, ее муж работал на концерне «Калашников» и ушел добровольно принимать участие в СВО на Украине. Как и полагается по закону, трудовой договор с ним приостановили. Теперь, ссылаясь на то, что мужчина не был призван по частичной мобилизации, а отбыл добровольцем, ребенку могут не выдать новогодний подарок.

Супруга заводчанина поинтересовалась у Татьяны Чураковой, законно ли это.

«Видя, как руководители предприятий относятся очень бережно к семьям своих мобилизованных – например, Сарапульский «Элеконд» очень бережно относится к каждой семье, думаю, что и концерн «Калашников» окажет такую помощь. Но для уверенности еще и мы отработаем вопрос, чтобы это так и было», - ответила вице-премьер.

Она добавила, что новогодние подарки детям мобилизованных и добровольцев из Удмуртии будут организованы через органы власти региона. Вручать их будут в отделениях Республиканского центра социальных выплат.

Отметим, решение о вручении сладких новогодних подарков детям мобилизованных приняли власти многих регионов России. К примеру, в Тверской области подарки вручат детям мобилизованных, контрактников, а также сотрудников Росгвардии, участвующих в спецоперации.

Напомним, также во время прямого эфира Татьяна Чуракова заявила, что выплату в 50 тысяч рублей не смогут получить добровольцы из Удмуртии, отправившиеся в зону СВО от военкоматов других регионов.

"