Posted 2 декабря 2022,, 04:10

Published 2 декабря 2022,, 04:10

Modified 2 декабря 2022,, 04:12

Updated 2 декабря 2022,, 04:12

Татьяна Чуракова: «Выплату не получили буквально 10 участников СВО из Удмуртии»

Татьяна Чуракова: «Выплату не получили буквально 10 участников СВО из Удмуртии»

2 декабря 2022, 04:10
Фото: udm-info.ru
Все мобилизованные и добровольцы из Удмуртии, участвующие в спецоперации на Украине, получили региональную выплату в размере 50 тысяч рублей. Об этом в прямом эфире в соцсетях 1 декабря сообщила вице-премьер правительства республики Татьяна Чуракова.

По ее словам, единовременная выплата от Удмуртии положена мобилизованным, призванным от военкомата республики, а также добровольцам.

В прямом эфире в соцсетях Татьяна Чуракова заявила, что «все мобилизованные и добровольцы получили выплату в размере 50 тысяч рублей».

«Есть отдельные случаи, буквально до десяти, когда человек по какой-то причине не получил эту выплату, и близкие к нам обращаются, мы по каждому случаю отдельно разбираемся. Очень часто бывает, что карта не та, и реквизиты карты поданы не те, или карта нерабочая. Поэтому выходим на близких, на родственников, и выплачиваем», - рассказала вице-премьер.

При возникновении подобных ситуаций Чуракова порекомендовала обращаться в минсоцполитики региона, либо по месту жительства в Республиканский центр социальных выплат. 

Также во время эфира Татьяна Чуракова сообщила, что республиканская выплата не положена тем добровольцам из Удмуртии, кто отправился в зону СВО от других регионов.

Напомним, 18 октября глава Удмуртии Александр Бречалов посетил учебную часть в Вольске, где находилось большинство мобилизованных из республики. В частности, он сообщил, что часть бойцов уже получили региональную выплату, «и в ближайшие дни ее получат все мобилизованные».

"