Posted 5 декабря 2022,, 11:58

Published 5 декабря 2022,, 11:58

Modified 5 декабря 2022,, 12:00

Updated 5 декабря 2022,, 12:00

Иван Черезов: юниорская сборная Удмуртии по биатлону поедет на соревнования

5 декабря 2022, 11:58
Недавно канал «Матч» сообщил о том, что юниорская команда Удмуртии не может выехать на всероссийские соревнования в Ханты-Мансийск из-за нехватки финансирования. Ситуацию прокомментировал Иван Черезов, который сообщил о том, что поездка была под угрозой, но состоится.

По опубликованной информации канала «Матч», юниорская сборная Удмуртии по биатлону не могла поехать на всероссийские соревнования в Ханты-Мансийск из-за недостаточности финансирования.

Зампредседателя Госсовета, руководитель комиссии по физкультуре, спорту и молодежной политике Иван Черезов прокомментировал ситуацию.

«Наши ребята находились на учебно-тренировочном комплексе в Тюмени. 5 декабря должны были выехать в Ханты-Мансийск. Поездка действительно была под угрозой. Однако за две недели до даты выезда мы проработали этот вопрос с минспортом и министерством финансов республики. Была проведена рабочая встреча, на которой приняли решение, что ребята не должны страдать, обязательно ехать на соревнования».

 Черезов  отметил, что ему непонятно, почему  3 декабря  тренер сообщил, что они вынуждены ехать домой, и назвал информацию в СМИ с его комментарием не соответствующей действительности.

"