Posted 5 декабря 2022,, 13:23

Published 5 декабря 2022,, 13:23

Modified 5 декабря 2022,, 13:23

Updated 5 декабря 2022,, 13:23

Концерн «Калашников»: «Все дети участников СВО получат новогодние подарки»

Концерн «Калашников»: «Все дети участников СВО получат новогодние подарки»

5 декабря 2022, 13:23
Фото: 1MI
На АО «Концерн «Калашников» опровергли информацию о лишении подарка ребенка одного из работников, который отправился добровольцем в зону проведения спецоперации на Украине. Ситуацию корреспонденту Udm-info прокомментировала директор по персоналу концерна Наталья Вахрушева.

Напомним,  во время прямого эфира в соцсетях с вице-премьером правительства Удмуртии Татьяной Чураковой поступил вопрос от супруги работника концерна «Калашников», ушедшего в зону СВО добровольцем. Женщина задала Татьяне Чураковой вопрос, может ли предприятие отказать в новогоднем подарке ребенку этого добровольца под предлогом того, что он не был призван в рамках частичной мобилизации.

В концерне корреспонденту Udm-info сообщили, что информация об отказе выдать ребенку новогодний подарок «не является достоверной».

«В списках на получение новогодних подарков числится 7 детей из семей сотрудников, ушедших добровольцами в интересах СВО», - пояснила директор по персоналу АО «Концерн «Калашников» Наталья Вахрушева.

Собеседница информагентства также добавила, что «ситуация с СВО находится в центре внимания предприятия – в силу специфики концерна и гражданской ответственности».

Отметим, на вопрос супруга работника-добровольца вице-премьер правительства ответила, что органы власти «отработают вопрос», чтобы все дети добровольцев-сотрудников предприятий не остались без подарков на Новый год.

Кроме того, по словам Татьяны Чураковой, сладкие подарки от правительства Удмуртии получат дети мобилизованных. Вручать их будут в отделениях Республиканского центра социальных выплат.

"