Posted 5 декабря 2022,, 12:47

Published 5 декабря 2022,, 12:47

Modified 5 декабря 2022,, 12:49

Updated 5 декабря 2022,, 12:49

Поезд Деда Мороза прибудет в Ижевск 6 декабря

5 декабря 2022, 12:47
Праздничная передвижная резиденция главного зимнего волшебника из Великого Устюга прибудет на ижевский железнодорожный вокзал во вторник, 6 декабря. Об этом сообщается на официальном сайте поезда.

Известно, что поезд Деда Мороза  путешествует по России. В его составе 19 вагонов. В поезде есть салон-приемная, вагон-сцена, вагон «Сказочная деревня» для игр и квестов, а также ресторан и сувенирная лавка. Пассажиры этого поезда – Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга, Снегурочка из Костромы и их сказочная команда.

В Ижевск состав прибудет в 8:00 и простоит несколько часов. В это время на железнодорожной станции пройдет развлекательная праздничная программа с артистами и аниматорами, в которой смогут принять участие все желающие.

Посетить передвижную резиденцию можно только по заранее купленным билетам в соответствии с указанным временем посещения.

Судя по информации на сайте поезда, на данный момент все билеты на посещение поезда в Ижевске уже распроданы.

Поезд Деда Мороза колесит по всей стране уже больше месяца. По информации atas.info, отзывы тех, кто уже встретил его в различных городах, не всегда положительные, есть и масса негативных - от родителей с детьми, для которых долгожданная встреча с волшебником обернулась разочарованием и стрессом.  К примеру, в Кемеровской области приезд Деда Мороза стал скандалом: вместо предновогодней сказки пришедших на станцию ждала давка. Родителям  приходилось брать детей  на руки, чтобы их ненароком не затоптали... С испорченным настроением остались кузбассцы и жители Ленинска-Кузнецкого.

При этом жители других городов остались довольны приездом зимнего волшебника - например, в Томске, Улан-Удэ и Новокузнецке встреча с Дедом Морозом прошла хорошо, давки не было и организовано все было на достойном уровне.

Порадует ли поезд Деда Мороза ижевчан, узнаем завтра.

"