Posted 5 декабря 2022,, 11:11

Published 5 декабря 2022,, 11:11

Modified 5 декабря 2022,, 11:13

Updated 5 декабря 2022,, 11:13

У самой возрастной кошки появилась четвертая хозяйка

5 декабря 2022, 11:11
Самая старая кошка Великобритании и всего мира по кличке Флосси поселилась у своей четвертой по счету хозяйки, перед этим сменив трех владельцев, двоих из которых она пережила.

Новой владелицей пушистой рекордсменки стала жительница Лондона, которой кошку передали волонтеры организации по защите домашних питомцев Cats Protection.  Об этом пишут “Известия” со ссылкой на газету The Mirror.

Ранее сообщалось, что 24 ноября этого года Флосси попала в Книгу рекордов Гиннесса как самая старая кошка на планете. Как следует из документов, животное появилось на свет в 1995 году. Таким образом, кошке исполнилось двадцать семь лет — по человеческим меркам это примерно сто двадцать лет. Кстати, ее новой хозяйке по имени Вики тоже в этом году исполнилось двадцать семь лет. Хвостатая долгожительница плохо видит и ничего не слышит, но, как утверждают ветеринары, престарелая кошка чувствует себя хорошо и не против поиграть.

К своему первому хозяину Флосси попала в 1995 году, когда ей было лишь несколько месяцев от роду, а до того времени она жила на улице. После того, как мужчина скончался, кошку взяла к себе его сестра, а уже после ее смерти животное попало в приют Cats Protection, где она прожила три года, прежде чем отправиться на новое место жительства.

"