Posted 5 декабря 2022,, 09:06

Published 5 декабря 2022,, 09:06

Modified 5 декабря 2022,, 09:09

Updated 5 декабря 2022,, 09:09

Запись к врачу через портал ИГИС закроют в Ижевске в декабре

Запись к врачу через портал ИГИС закроют в Ижевске в декабре

5 декабря 2022, 09:06
Фото: 1MI
В Удмуртии со второй декады декабря этого года государственные медицинские организации перестанут сотрудничать с порталом ИГИС.

Со второй декады декабря этого года государственные медицинские организации республики прекратят сотрудничать с порталом ИГИС. Как сообщила, пресс-служба регионального минздрава, это связано с «приведением системы записи к врачу к единому стандарту».    

В середине декабря для  жителей региона станет доступна обновленная услуга записи на приём к врачу в личном кабинете «Здоровье» Единого портала Государственных услуг (ЕПГУ). Сообщается , что ее интерфейс станет более удобным и простым для пользователей.

Директор Республиканского медицинского информационно-аналитический центра Анастасия Утева рассказала также, что сейчас минздрав региона разрабатывает собственный новый портал самозаписи к врачу, который включает в себя также информацию о всех посещениях медицинских организаций и результатах анализов.

«Мы постараемся, чтобы обновленный портал был удобным для пользователей. Просим  граждан принять во внимание возможные технические неполадки при проведении работ в начале декабря», - добавила Анастасия Утева.

 Записаться к врачу жители республики теперь смогут тремя способами: в регистратуре медицинской организации, в личном кабинете ЕПГУ и через сайт регионального портала Госуслуг.

 

"