Posted 7 декабря 2022,, 05:15

Published 7 декабря 2022,, 05:15

Modified 7 декабря 2022,, 05:37

Updated 7 декабря 2022,, 05:37

В деревне Штанигурт Глазовского района дома снова топит канализация

В деревне Штанигурт Глазовского района дома снова топит канализация

7 декабря 2022, 05:15
Фото: udm-info.ru
Частные дома в деревне Штанигурт под Глазовом вновь заливает канализация.

В социальных сетях жители деревни Штанигурт в Глазовском районе вновь пожаловались на утечку канализации. Все колодцы вновь заполнены, но власти не обращают на это внимания.

«Как вы считаете, это является нормой в Глазовском районе? Слив канализационных отходов с колодцев прямиком к частным домовладениям. КНС находится на балансе районной администрации. Почему все инстанции закрывают на это глаза,  от них одни отписки. Уже несколько раз пытались обратиться к вам. Но результата нет. Нас никто не слышит», -  написала местная жительница главе региона Александру Бречалову.

В связи с такой ситуацией жители сами вынуждены следить за наполняемостью колодцев. 

«Если ещё интересно. Вот ситуация на сегодняшний день. Снова все колодцы переполнены. И течёт к нам... Начальник тер. отдела писала, что написала письмо в организацию по устранению засоров. Но этого можно было избежать, просто следить за этим. Чтобы не допустить таких разливов,  я каждый день хожу и слежу за наполняемостью колодцев, а затем пишу об этом администрации районной. Но вот результат», - рассказала корреспонденту Udm-info местная жительница.

Власти района обещают, что приведут в порядок канализационную систему до конца года.

«Да, средства из республики выделены. На сегодняшний день разрабатывается документация на проведение ремонтных работ, куда входит в том числе поставка и подключение новой насосной станции. Все эти работы планируем провести до конца текущего года», - сообщила администрация района местной жительнице.

Однако жители в обещания уже не очень верят, проблема с канализацией существует в деревне много лет. А все работы, которые связаны с канализацией, чаще всего заканчиваются провалом. 

"