Posted 7 декабря 2022,, 04:31

Published 7 декабря 2022,, 04:31

Modified 7 декабря 2022,, 05:34

Updated 7 декабря 2022,, 05:34

В Удмуртии жители СНТ «Завьяловские сады» просят обустроить детскую площадку

В Удмуртии жители СНТ «Завьяловские сады» просят обустроить детскую площадку

7 декабря 2022, 04:31
Фото: 1MI
В социальных сетях жители СНТ «Завьяловские сады» в Удмуртии сообщают, что им необходимо обустроить мягкое покрытие на детской площадке.

Жители СНТ «Завьяловские сады» создали проект детской площадки и отправили на конкурс инициативного бюджетирования. В 2021 году данный проект победил, и на улице Вишневой появилась детская площадка. Но пока дети играют на покрытии из песка, а взрослые решили продолжить обустройство и сделать на площадке мягкое покрытие.

«Жители дома №5 по ул. Полесская с. Октябрьский после первого успешного участия снова решили поучаствовать в программе инициативного бюджетирования. Было принято решение об улучшении детско-спортивной площадки на территории СНТ "Завьяловские сады", а именно обустройства мягкого основания. В настоящее время основание из песка не даёт играть и заниматься спортом в дождливую погоду. В настоящее время инициативной группой подготавливаются всё необходимые для участия документы. Они уверены в том, что инициативное бюджетирование продолжает работать на благо детей и здоровья родителей. Мы в этом году хотим подать заявку на мягкое покрытие и оборудование волейбольной площадки», - сообщил корреспонденту Udm-info местный житель.

Согласно ГОСТу Р 52169-2012, покрытие на детской площадке должно быть мягким, натуральным или резиновым. В зонах приземления необходимо укладывать ударопоглощающее покрытие. Также материал на площадке не должен травмировать ребенка.

Напомним, ранее сотрудники ОНФ Удмуртии проверили более 50 детских площадок в Ижевске, Воткинске, Можге, Завьяловском и Якшур-Бодьинском районах.

"