Posted 8 декабря 2022,, 13:29

Published 8 декабря 2022,, 13:29

Modified 14 декабря 2022,, 07:05

Updated 14 декабря 2022,, 07:05

Депутаты гордумы Ижевска предусмотрят допсредства на обеспечение безопасности школ

Депутаты гордумы Ижевска предусмотрят допсредства на обеспечение безопасности школ

8 декабря 2022, 13:29
Фото: 1MI
В Ижевске прошло заседание постоянной комиссии гордумы по бюджету и финансам. Депутаты обсудили вопросы, вынесенные на очередную сессию муниципального парламента, она пройдет 15 декабря.

Депутаты обсудили проект муниципального бюджета столицы на 2023 год. 68 процентов всех программных расходов направят на решение социальных вопросов. В проекте бюджета города предусмотрены средства на зарплату бюджетникам, также планируется выделить средства на индексацию зарплаты.

Также депутаты предусмотрели расходы на оплату коммунальных услуг в школах и детских садах, обеспечение льготных категорий граждан.

Кроме того, было решено обеспечить необходимое финансирование на реализацию проекта «Территория детства». А также  выделить допсредства на обеспечение безопасности образовательных организаций.

«Эти вопросы будут рассмотрены на согласительной комиссии, которая состоится в преддверии сессии», - сообщает пресс-служба гордумы столицы.

Также депутаты предусмотрели средства на содержание улично-дорожной сети, благоустройство общественных пространств и придомовых территорий, ремонт дорог и тротуаров, реализацию проектов горожан по программам инициативного бюджетирования.

В следующем году планируется приватизировать 20 объектов недвижимости. Согласован перечень объектов капитального строительства и ремонта на следующий год.

"