Posted 8 декабря 2022,, 07:55

Published 8 декабря 2022,, 07:55

Modified 8 декабря 2022,, 08:41

Updated 8 декабря 2022,, 08:41

«Там все в труху»: глава Удмуртии о системе водоснабжения в Балезино

8 декабря 2022, 07:55
Глава Удмуртии в прямом эфире 7 декабря назвал сроки ремонта водопроводных сетей в поселке Балезино.

Жительница Балезино записала для главы региона Александра Бречалова видео, в котором спросила о продолжении ремонта водопроводных сетей в 2023 году. Уже не первый год сельчане жалуются на ржавую воду с червями из крана. 

«Действительно, 12 млн рублей мы выделили, 2 км сетей водоснабжения капитально отремонтировали. Но я скажу, что это не спасет ситуацию в райцентре Балезино, надо менять полностью систему водоснабжения. Там уже нечего капитально ремонтировать, латать. Там все в труху, огромный объем работ, но в течение этой пятилетки мы должны там ситуацию поменять», - пообещал Бречалов.

Также глава сообщил, что власти определили перечень самых критичных объектов с точки зрения водоснабжения и водоотведения, куда вошли системы водоснабжения в поселке Балезино и деревнях Такапи, Кожило и Кестым. На ремонт водопроводной системы в этих населенных пунктах направят в общей сумме 4 млрд рублей.

Кроме того, Бречалов рассказал о федеральной программе, по которой регион получит 1 млрд рублей на модернизацию 140 км сетей водоснабжения.

Напомним, жители Балезино вынуждены принимать душ с червями и мыть посуду ржавой водой.

"