Posted 9 декабря 2022,, 07:56

Published 9 декабря 2022,, 07:56

Modified 9 декабря 2022,, 09:26

Updated 9 декабря 2022,, 09:26

Эколого-просветительский проект «Чисто по-удмуртски» получил «Зелёную премию»

9 декабря 2022, 07:56
Проект из Удмуртии регоператора «Спецавтохозяйство» получил главную экологическую награду России от ППК «Российский экологический оператор».

Проект из Удмуртии регоператора «Спецавтохозяйство» получил главную экологическую награду России от ППК «Российский экологический оператор». Статуэтку из ПЭТ-бутылки и денежный сертификат вручил член жюри конкурса — председатель Всероссийского общества охраны природы (ВООП), посол доброй воли ООН Вячеслав Фетисов. 

Иван Маринин, руководитель Регоператора Удмуртии:

«Чисто по-удмуртски — это и слоган нашей компании, и просветительский проект, который реализуем с 2019 года. В нём всё — уроки в школах с экочемоданчиком, экскурсии в Экодома, баннеры, ролики, брендирование мусоровозов, субботники, карта раздельного сбора, работа в соцмедиа, выпуск своей программы о переработке. Чисто по-удмуртски — кейс, который можно легко реализовать в любом регионе России. Это может быть и „Чисто по-самарски“, „Чисто по-чувашски“ и т. д.»

В этом году на конкурс пришло больше 3000 заявок со всей страны. В самой многочисленной номинации «Просветительские проекты» регоператор Удмуртии получил второе место. В других номинациях победителями стали ВкусВил, Сбер, Немузей мусора, Вкусно и точка, Убиратор, фандоматы Ecoplatform.

"