Posted 9 декабря 2022,, 13:39

Published 9 декабря 2022,, 13:39

Modified 9 декабря 2022,, 13:41

Updated 9 декабря 2022,, 13:41

Следствие выясняет обстоятельства гибели мужчины на пожаре в Селтах

9 декабря 2022, 13:39
В удмуртском селе Селты началось выяснение обстоятельств гибели на пожаре 44-летнего местного жителя. Возгорание в жилом доме произошло 8 декабря около 11 часов утра на площади всего в 0,5 квадратных метра. После его ликвидации пожарные нашли тело проживавшего там мужчины.

Предположительная причина возгорания - неисправность обогревательного прибора. Увинский межрайонный следственный отдел следственного управления СК России по Удмуртской Республике проверяет данную версию.

«В рамках доследственной проверки произведен осмотр места происшествия, выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. Опрашиваются соседи и родственники погибшего, назначена судебно-медицинская и пожарно-техническая экспертизы», - сообщили в пресс-службе следственного управления.

Также в ведомстве напомнили о запрете на эксплуатацию электропроводов и кабелей с видимыми нарушениями изоляции и со следами термического воздействия. Также запрещается пользоваться электрическими утюгами, плитками, чайниками и другими нагревательными приборами, не имеющими устройств тепловой защиты, а также при неисправности терморегуляторов, предусмотренных их конструкцией.

Это был уже второй с начала месяца пожар в Селтах. 1 декабря там чуть не сгорел магазин по продаже автозапчастей.

"