Posted 9 декабря 2022,, 08:47

Published 9 декабря 2022,, 08:47

Modified 9 декабря 2022,, 11:58

Updated 9 декабря 2022,, 11:58

Жители Увинского района жалуются на плохое транспортное сообщение

Жители Увинского района жалуются на плохое транспортное сообщение

9 декабря 2022, 08:47
Фото: 1MI
В социальных сетях жители Увинского района сообщили, что недовольны новым расписанием автобусов.

В ноябре текущего года власти Увинского района Удмуртии открыли электронный конкурс на осуществление регулярных перевозок по муниципальным маршрутам по направлениям: Восточный — Западный, ДРСУ — Русская Тукля, Южный — Олимпийский, Центр — Санаторий, Микрорайон Лекомбинат — Южный. На все рейсы необходимо по одному автобусу среднего класса. Местные жители нашли данный документ, но причину радоваться не увидели.

«Добрый день! Сегодня в просторах интернета наткнулась на новое расписание с 1 января, вот что предлагает наша любимая администрация! Как с этим быть? Спасибо госпоже Ложкиной и всем, кто ее поддерживает! Похоже, в санаторий вообще не будем ездить, а по воскресеньям вообще все дружно сидим дома, либо пешая прогулка, чего добивались, то и получаем. Может, еще и проезд поднимут, если будет 1 перевозчик, под которого все это делается!» — написали местные жители.

А кое-кто из местных жителей думает, что на конкурс может никто не заявиться.

«Тут острая проблема с автобусами, начнем с Увы. Недавно сломались несколько автобусов, из-за этого не было маршрутов № 5, № 9, № 10. У меня тогда ребенок в школу добрался с пересадками, где-то пешком погулял, но пришел далеко не к первому уроку. И ладно, если это поломка автобусов, но когда без предупреждения автобусы просто не ходят, это издевательство. Перевозчик вроде „Уваавтотранс“. Теперь по району,  в санаторий не то что в обычные дни во вторую половину дня не уедешь, но и в воскресенье никуда не уехать. Конечно, у многих уже машины,  нас в районе многие соседей подвозят, но тем не менее. В воскресенье многие работают. Им пешком идти. Надеемся, что расписание поменяют. Но вообще, надо, чтобы хоть кто-то занялся перевозками, а то скажут, что участников не было», — прокомментировал корреспонденту Udm-info местный житель.

Напомним, в Ижевске жители микрорайона Радужный просят пустить автобус.

"