Posted 11 декабря 2022,, 13:06

Published 11 декабря 2022,, 13:06

Modified 11 декабря 2022,, 13:09

Updated 11 декабря 2022,, 13:09

Снежный апокалипсис: люди в соцсетях о том, что творится на дорогах в Удмуртии

11 декабря 2022, 13:06
Из-за снегопада на дорогах республики сложилась непростая ситуация. Людей призывают отложить поездки на личном транспорте, если в них нет крайней необходимости. А те, кто все-таки сел за руль, делятся своими впечатлениями в соцсетях.

 Жители Удмуртии рассказали  в соцсетях  о том, что творится сейчас на дорогах в республике.

«Игра - Ижевск трасса в 5 местах стоит, фуры не могут забраться. Едем уже 3 часа»
«Просто апокалипсис, особенно для фур»
«Это ужас, трасса Сарапул - Ижевск -17 машин в кювете , местами пачками по три штуки и это на первых 10 км от Сарапула! А все почему … каждый понял, наверное»
«Что происходит у нас на дорогах!? Да снегопад, но почему техника ничего не чистит. Починок вожойский, невозможно проехать, ни разу не чистили, машины застревают . Люди в магазин не могут съездить, банально купить хлеба»
«Дорога Кизнер- Сосновка (Удмуртская территория) совсем не чистится»

«Я вчера из Ижевска поздно ехала, еле проехала. Не знаю, как завтра на работу поеду. Дорогу у нас не прочистили»

«Мы из Воткинска два часа выехать не можем. Один час сидели на вокзале, весь вокзал забит людьми. Теперь не доехали даже до окраины города . Пробка не понятно сколько километров растянулась. Движения вообще нет. У нас как всегда снег неожиданно выпал? Звонили в экстренные службы, никто внятно не отвечает на вопрос, сколько ещё этот апокалипсис продлится»

Возмущаются и те, кто сегодня прошелся  по Ижевску пешком.

«Живём как на Северном Полюсе. Ижевск заносит снегом. Почистите ,пожалуйста, улицы Ленина и Молодежная. Невозможно даже дорогу перейти, снега сантиметров двадцать (на перекрёстке ул. Ленина и ул. Молодежная)» 
«Около "Матрицы" не проехать, не пройти, ничего не чищено,  снега очень много, машины буксуют,  выехать не могут. Пешком-то идти невозможно! Вообще страшно, как люди должны передвигаться, когда столько снега» -  поделилась с корреспондентом Udm-info  жительница Ленинского района.
"