Posted 12 декабря 2022,, 03:18

Published 12 декабря 2022,, 03:18

Modified 12 декабря 2022,, 05:52

Updated 12 декабря 2022,, 05:52

Силы МЧС в Удмуртии приведены в готовность из-за снегопада

12 декабря 2022, 03:18
Силы и средства Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике приведены в готовность для оказания помощи населению на автодорогах. Обстановка, складывающаяся в результате сильного снегопада в регионе, находится на постоянном контроле ведомственного центра управления в кризисных ситуациях.

В связи с неблагоприятными метеорологическими и дорожными условиями до 9 часов утра 12 декабря временно ограничено движение грузового транспорта по федеральной трассе М-7 «Волга» в Удмуртии, которая проходит по территории Завьяловского, Малопургинского, Можгинского, Алнашского, Якшур-Бодьинского, Игринского и Дебесского районов. На трассах работают дополнительные экипажи дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции.

«В соответствии с прогнозом и складывающейся обстановкой организовано проведение комплекса превентивных мероприятий, направленных на предупреждение возможных чрезвычайных ситуаций. Ведется мониторинг ситуации на дорогах. Обрабатываются поступающие сообщения от участников дорожного движения и от населения. В готовности к применению находится аэромобильная группировка», - рассказал начальник Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике Сергей Пряженцев.

Также в каждом муниципальном образовании на федеральной автотрассе для оказания помощи автомобилистам спланированы силы и средства, приведены в готовность пункты временного размещения, пункты обогрева функционируют на базе стационарных кафе, гостиниц, стоянок. Жителям Удмуртии рекомендовано воздержаться от дальних поездок на личном автотранспорте, и не выезжать без крайней необходимости за пределы населенных пунктов. Если же поездки не избежать, то автомобиль следует укомплектовать тросом для буксировки и лопатой. При дальних поездках предусмотреть запас топлива и ГСМ, теплых вещей, продуктов питания.

Ранее мы сообщали, что по прогнозам синоптиков сегодня, 12 декабря, снова пройдет сильный снегопад, который продолжится до вторника, 13 декабря.

"