Posted 13 декабря 2022,, 05:24

Published 13 декабря 2022,, 05:24

Modified 13 декабря 2022,, 05:26

Updated 13 декабря 2022,, 05:26

Мэрия напомнила коммунальщикам об очистке кровель от снега

Мэрия напомнила коммунальщикам об очистке кровель от снега

13 декабря 2022, 05:24
Фото: 1MI
Срочно организовать очистку крыш городских зданий и сооружений от скопившегося там снега призвала коммунальщиков администрация Ижевска. В муниципалитете заметили, что в связи с выпадением обильных осадков в виде снега, на кровлях наблюдается большое скопление снега и льда.

Управляющим компаниям, ТСЖ, предприятиям и организациям рекомендуется принять меры по очистке кровли и крыш зданий и сооружений от снега и льда, а также организовать уборку снега с придомовых территорий, - сообщает пресс-служба мэрии удмуртской столицы.

«Работы должны быть организованы в соответствии с требованиями техники безопасности. На местах очистки должны быть установлены знаки, запрещающие пешеходное движение и ограждения. Снег, сброшенный с крыш, должен немедленно вывозиться», - говорится в сообщении городской администрации.

Также в муниципалитете напомнили, что вывоз снега - это дополнительная услуга, которая, как правило, не входит в договор управления домом. Решение о вывозе снега принимают собственники жилья, соответственно, они же и оплачивают эту услугу. При этом жителям при обнаружении снежных масс и сосулек, висящих на крыше дома, необходимо обратиться в обслуживающую организацию - управляющую компанию или ТСЖ, - сообщили в администрации.

Напомним, накануне глава Ижевска Олег Бекмеметьев пообещал полностью ликвидировать последствия обильного снегопада в городе за три дня.

"