Posted 13 декабря 2022,, 06:07

Published 13 декабря 2022,, 06:07

Modified 13 декабря 2022,, 06:13

Updated 13 декабря 2022,, 06:13

На Центральной площади Ижевска наряжают елку и строят ледовый городок

На Центральной площади Ижевска наряжают елку и строят ледовый городок

13 декабря 2022, 06:07
Фото: Александр Горбунов / udm-info.ru
На Центральной площади столицы Удмуртии украшают главную Ёлку и строят ледовый городок. Корреспондент Udm-info снял красивые вечерние кадры рождения новогодней сказки.

На площади вовсю наряжают главную ижевскую Ёлку и строят ледовый городок, который в этом году посвящен русским сказкам и богатырям.

В ледовом городке будет входная группа, а также горки, фотозоны, лабиринт и остров Буян, где живут русские богатыри и сказочные герои.

«Сказочные персонажи рассматриваются как защитники, это актуальная тема», — объяснял глава Ижевска Олег Бекмеметьев выбор нынешней темы ледового городка.

Главная 20-метровая Ёлка на Центральной площади должна открыться уже в эту пятницу, 16 декабря. А в субботу, 17 декабря, празднично откроются ёлки в районах города.

Напомним, власти Ижевска в этом году отменили масштабное празднование Нового года в формате ежедневного фестиваля с фейерверками и вечерними программами. Однако для детей в новогодние каникулы и в день открытия ледового городка будут организованы праздничные программы. В Ижевске пройдут благотворительные спектакли и представления для детей, отцы которых мобилизованы. Проект «Ёлка желаний» пройдет в обычном формате.

«Также отказываемся от дополнительной иллюминации для оформления города - сейчас важно аккумулировать средства на поддержку наших бойцов и их семей», - сообщали в пресс-службе правительства УР.
"